В Сирии, за последние несколько недель, развивается острое противостояние между силами Башара Асада, военную мощь которых поддерживает Российская Федерация, и силами сирийской оппозицией — их частично поддерживает Турция.

Также известно, что российско-сирийские силы с января 2020 года ведут масштабное наступление на северные провинции Идлиб и Алеппо — последние оплоты противников Асада в Сирии. С начала февраля 2020 года силы режима Башара Асада регулярно наносят массированные удары по позициям турецких военных и оппозиции в Идлибе — как артиллерийские, так и с воздуха при поддержке российской авиации. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Известно, что турецкие власти провели масштабную военную операцию в Сирии. Появилась сводка событий за ночь с 29 февраля на 1 марта:

РСЗО а также истребители F16 Турецких ВВС начали проведение военной операции;

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

РФ выпустила 14 крылатых ракет по Идлибу со стороны моря;

США направили авианосец Дуайт Эйзенхауэр к месту ВМФ РФ в Средиземном море;

Иран официально заявил о готовности отомстить, если Турция не прекратит наносить удары по иранским объектам на территории Сирии.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в свою очередь заявил, что накануне вечером был сбит склад, в котором находились 7 химических веществ.

"Турция продолжит мстить за гибель своих военнослужащих. По сегодняшний день уничтожены свыше 2100 сторонников режима Асада", - заявил Эрдоган.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, слезоточивый газ и шумовые гранаты — нашествие мигрантов на границе с Грецией едва сдерживают.

Как сообщал Знай.ua, обстрелы режима Асада в Турции затронули Украину - "Гибнут как военные, так и гражданские".

Знай.ua писал, конфеты с частичкой человека: в Одессе покупатель АТБ обнаружил "сюрприз" в любимых сладостях.