Украинский экономист и доктор философии Роман Шеремета заявил, что компания, которая занимается изготовлением пива под названием "Corona", потеряла миллионы долларов, а виной вероятно стал смертельный вирус из Китая.

Соответствующее сообщение с предположением он опубликовал на собственной Facebook-странице.

Следовательно, по его словам, компания потеряла 170 миллионов долларов только за то, что люди не хотят покупать пиво, потому что считают, что могут заболеть на коронавирус.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Компания, которая владеет пивом Корона, после вспышки коронавирус переживает свой самый худший квартал за 10 лет. За последние два месяца с момента распространения коронавирус по всему Китаю компания потеряла в стране прибыли на 170 миллионов долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это может быть только корреляцией (в конце концов, фондовый рынок упал), однако, возможно, вирус негативно влияет на им’я торговой марки. Недавно CNN сообщал, что 38% американцев заявляют, что не покупали бы пиво Корона "ни при каких обстоятельствах" за вспышки коронавирус", - написал экономист.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Грузии в одной из больниц по ошибке выпустили из карантина больного на коронавирус пациента-иностранца.

Как сообщал портал "Знай.иа", в Ивано-Франковской области были госпитализированы 63-летнюю женщину, которая только что вернулась из зараженной Италии.

Также Знай.иа" писал, что в Киеве проводили учения по противодействию коронавирус.