Всемирно известный венгерский лоукостер Wizz Air принял решение значительно сократить количество авиарейсов в Италию. Такое решение компания приняла из-за распространения опасного коронавируса Covid-19 на Апеннинском полуострове.

По информации авиаперевозчика, в Италию из Польши отменили рейсы начиная с 11 марта. Об этом стало известно благодаря сообщению венгерских СМИ.

Wizz Air // gettyimages
Wizz Air // gettyimages

Так, помимо Польши изменения коснуться рейсов из Литвы, Латвии и ряда других государств. Причем на большинстве направлений Wizz Air отменит часть рейсов, и уменьшит частоту полетов в Италию до одного рейса в неделю (даже если до этого авиакомпания выполняла 2-6 рейсов в неделю). Эти ограничения продлятся вплоть до 2 апреля. Что касается отмены рейсов, они относятся к следующим полетам:

-из Варшавы в Милан, Рим, Неаполь, Болонью, Турин, Катанию, Бари и Верону;

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

-из Катовице в Милан и Рим, с Кракова в Рим и Катанию;

-из Гданьска в Милан.

Официальных анонсов Wizz Air пока не делала, однако на Facebook официальная страница лоукостера оставляет следующие ответы: "В связи с эпидемией много рейсов в Италию отменены. Вы получите email с информацией о возможности изменения даты/направления или возврата средств".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Луганщине тонны вредных веществ выбросили в воздух, кадры из химзавода напугают сильнее, чем коронавирус.

Как сообщал Знай.ua, смертельный коронавирус из Китая пускает щупальца в Украину, госпитализирован заробитчанин из Италии.

Знай.ua писал, девушка легкого поведения поделилась коронавирусным "букетом" с клиентами и коллегами.