Семья белорусов из города Сеницы, Минская область решила изолироваться в своей квартире на карантин чтобы избежать коронавируса.

Об этом пишут белорусские СМИ.

В семье есть отец-предприниматель, мать в декретном отпуске, дети в возрасте 4 и 8 лет, а также четырехмесячного младенца.

Для того чтобы избежать необходимости контактировать с цивилизацией, семья запаслась продуктами, дезинфекторами и масками. Как минимум, следующие три недели они из дома не выходить.

Коронавирус // gettyimages
Коронавирус // gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Конечно, звучит все достаточно параноидально, понимаю. Знакомые смотрят на нас, как на ненормальных. И мне эта затея самому не очень-то нравится. Но если мы сами об этом не задумаемся, то кто решит проблему? Сейчас же не только коронавирус ходит, сейчас время обычных простуд, других сезонных болезней. И как понять, что это? По себе знаю: отправил своего водителя домой без больничного, лишь бы он не разносил инфекцию. Он: «Да нет, мне нормально», — а сам чихает, кашляет. То есть ведет себя как многие белорусы, «само пройдет", - говорит Александр, глава семьи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медики объяснили, кто особенно рискует умереть от коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", Ляшко назвал болезнь куда страшнее за коронавирус - в Украине умерли 43 человека.

Также "Знай.uа" писал, что коронавирус "сожрал" слугу народа и с легкой руки Зеленского отправил его в небытие.