Знаменитый немецкий спортивный бренд Puma обвинили в нацизме из-за кроссовки. Так, внимательные ценители спортивной обуви разглядели портрет Адольфа Гитлера просто на кроссовках. Речь идет о модели Storm Adrenaline из осенне-зимней коллекции 2019 года. Носки и язычок кроссовок оформлены черными линиями, но если смотреть на них сверху, то можно увидеть очертания лица Гитлера, у которого были косую челку и короткие усы, пишет "Обозреватель".

Кроссовки

Ситуацию еще больше усугубляет тот факт, что основатель компании Puma Рудольф Дасслер и его брат Адольф поддерживали нацистский режим и были членами НСДАП. Национал-социалисты тратили много денег на спорт, и их сторонники имели потребность в большом количестве спортивной обуви. Так Дасслеры стали одной из богатейших семей Германии.

К слову, отечественные пользователи соцсетей разглядели в кроссовках Storm Adrenaline не только Гитлера, но и Николая Гоголя, чья шевелюра даже больше похожа на изображение на кроссовках.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное

Как сообщал портал "Знай.ua", Страшные бои, отступающие войска, беженцы: уникальные снимки первых дней Второй мировой войны, трогают до глубины души.

Также "Знай.ua" писал о подвиг маленьких героев - десять детей отбили наступление нацистов.