Более четверти итальянцев не могут жить полноценной жизнью из-за смертельный коронавирус из Китая. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что по меньшей мере 16 миллионов человек отныне не могут покидать регион Ломбардия и еще 14 провинций до 3 апреля из-за распространения коронавирус. Об этом сообщает ANSA.

Ограничения касаются Ломбардии и 14 провинций в регионах Венето, Эмилия Романья, Пьемонт, Марке, которые больше всего поражены коронавірусною инфекцией.

В начале апреля приостановлено проведение свадеб и похорон (имеется в виду присутствие многих людей на похоронах), а также религиозные и культурные мероприятия.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Во всех провинциях должны закрыть публичные места – школы, музеи, театры, спортивные залы и горнолыжные курорты. Торговые центры будут работать только в выходные. Бары и рестораны продолжат работу исключительно от 6-ти до 18-ти по местному времени. Но при условии, что посетители будут находиться друг от друга на расстоянии минимум в 1 метр. Врачам же запретили брать отпуска до 3 апреля.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Людям сказали оставаться дома как можно больше времени, а тем, кто нарушает карантин, может грозить три месяца тюрьмы. По последним данным, число инфицированных в Италии достигла 5883 случаев, 233 человека умерли, 589 – излечились.

Людей поставили в жесткие рамки ради скорейшего выздоровления от коронавирус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российские пенсионерки "победили" коронавирус - "Обкурюємося".

Как сообщал Знай.uа коронавирус добрался до политиков, не устоял даже председатель партии.

Знай.uа писал коварный коронавирус начал скрываться от глаз медиков, как изменились симптомы.