47-летний американский предприниматель Кимбал Маск, младший брат миллиардера Илона Маска развивает свой бизнес в фермерстве. Идея звездного родственника капиталиста основана на использовании вертикальных ферм с искусственным освещением и сложной сичтемою питания.

Об этом идет речь в репортаже издания CNN Business.

В 2016 году Кимбал Маск основал компанию Square Roots и ее первую вертикальную ферму в здания в Бруклине, Нью-Йорк. С помощью новейших достижений в аэро - и гидропонике, там, прямо посреди города, выращиваются десятки сельскохозяйственных культур. По мнению бизнесмена, только таким образом можно удовлетворить спрос на полезную и экологически чистую пищу в условиях урбанизированных сообществ.

Ферма Square Roots, фото CNN Business
Ферма Square Roots, фото CNN Business

В планах Кимбала Маска создания суперферми из 25 огромных грузовых контейнеров с искусственным освещением, климат-контролем и системой управления биологической безопасностью.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это не первый бизнес Кимбала в индустрии питания. Младший Маск, который является профессиональным шеф-поваром, также владеет сетью ресторанов The Kitchen, акцент в которых сделан на использовании местных фермерских продуктов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск сделал коронавирусу очень больно.

Как сообщал портал "Знай.uа", Илон Маск приглашает на работу мечты любителя роботов и Tesla без диплома.

Также "Знай.uа" писал, фермер, дровосек, компьютерный мастер: как начиналась карьера Илона Маска