Как известно, сейчас во всем мире все большие обороты набирает смертельный коронавирус, центром которого является Китай. Следовательно, в сети обнародовали свежую статистику, которая демонстрирует то, скольким людям уже удалось преодолеть эту инфекцию, или куда хуже - погибнуть от нее.

Об этом свидетельствуют данные сервиса для отслеживания распространения коронавирус от Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

Как отмечается, в настоящее время уже более 60 тысяч людей во всем мире сумели одолеть смертельный вирус и выздороветь. А общее количество инфицированных – более 110 тысяч.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"От коронавирусного заболевания COVID-19 в мире уже выздоровели 62 тыс. людей. Одновременно умерли 3825 пациентов. В целом в мире количество инфицированных возросло до 110 041. Большинство случаев инфицирования, 80 735, зафиксировали на материковом Китае. Продолжает расти число инфицированных в Южной Корее – до 7382, в Италии – до 7375 и в Иране – до 6566", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Министр спорта Украины высказался за отмену матчей чемпионата по футболу через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", по состоянию на 8-е марта случаи коронавирус не зафиксировали лишь в одной стране ЕС.

Также Знай.uа писал, что Президент США сравнил разговор с Владимиром Зеленским, которая привела к процессу импичмента, с тестами на коронавирус.