В Праге водитель Uber был изолирован с коронавирусом – мужчина не подозревал о заражении и три дня с начала симптомов перевозил пассажиров. А потом таки обратился к медикам, тогда его срочно изолировали и установили, что это первый случай заражения COVID-19 у человека, который не посещал страны с распространением болезни и не контактировал с людьми из этих стран. Об этом сообщает lidovky.cz.

По словам министра здравоохранения Чехии Адама Войтеха, мужчина работал с симптомами коронавируса около трех дней, очевидно, не осознавая, что у него может быть коронавирус. И он даже не посещал Италию. Также министр отметил, что таксист, которому около 40 лет, сам обратился за помощью врачей. Из больницы его срочно изолировали в соответственном инфекционном отделении. Там он сейчас и находится. "Его состояние не был хорошим, у него было воспаление дыхательных путей и лихорадка. Ему также давали кислород, но сейчас ему лучше", - добавил министр.

Такси Uber, фото - Getty Images
Такси Uber, фото - Getty Images

За время работы с симптомами таксист перевез около 90 пассажиров – их смогли отследить при помощи приложения Uber, и уже предупредили о заболевании и контакте с больным таксистом. Все эти люди оправились на профилактический карантин. Выяснилось также, что мужчина мог подхватить вирус у немцев, которым сдавал квартиру. Он уже выехали, сейчас их разыскивают, чтобы подтвердить эту версию, а также предупредить о болезни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.