Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщил крайне нехорошую новость любителям летнего отдыха. Так, он заявил, что через коронавирус в стране перенесли на месяц ряд международных мероприятий, а также планируется отсрочить начало туристического сезона.

Об этом сообщает украинское издание Укринформ.

"Мы рекомендуем туроператорам перенести начало курортного сезона на конец апреля. С нашей точки зрения это имеет смысл. В этом контексте, по сравнению с прошлым годом, решили, что было бы гораздо целесообразнее принять меньше туристов, а не привлекать туристические потоки", - заявил министр.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

В то же время министр здравоохранения’я Фахреттин Коджа добавил, что сейчас в Турции проведены все необходимые меры для противодействия распространения коронавирус и лечения больных.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Наше министерство завершило подготовку к противостоянию коронавирус. Один или несколько случаев не следует рассматривать как эпидемию", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией

Как сообщал портал Знай.uа, в Италии через коронавірусний карантин люди опустошили полки супермаркетов

Также портал Знай.uа писал, в Британии ищут добровольцев, которые за деньги будут готовы заразиться коронавирусом, чтобы помочь найти вакцину от новой болезни.