Пик распространения коронавируса в Китае наконец-то прошел и в стране началась настоящая эйфория по этому поводу. Власти КНР заявили, что в Ухане почти преодолели эпидемию. Там закрыли все временные госпитали, которые построили в срочном порядке для зараженных.

Некоторые граждане даже демонстративно снимают маски и массово выходят на улицы. При этом полностью вирусная инфекция в Китае еще не преодолена, ведь за сутки там от коронавируса умерли 11 человек.

"Пик распространения коронавируса нового типа в нашей стране уже пройден, число новых случаев заболевания становится все меньше и меньше", – отметил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн.

в то же время в Европе коронавирус продолжает активно распространяться. На 12 марта количество заболевших по всему миру превысило 126 тысяч человек, умерло более четырех тысяч.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, Джастин Трюдо находится на карантине с женой из-за коронавируса, Дональд Трамп встречался с зараженным политиком из Бразилии.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине зафиксировано два новых случая заражения смертельным коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией.