Видео полета итальянской авиационной группы Frecce Tricolori поразило соцсети став символ сопротивления страны пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает издание Popular Mechanics.

Запись распространяется в социальных сетях Facebook и Twitter и на сайте YouTube.

На видео можно увидеть, как группа из 9 самолетов V-образной формацией летит до итальянского побережья. Генераторы цветного дыма, установленные на летательных аппаратах, оставляют позади ключу след в виде итальянского национального флага. Навстречу пілотажній группе летит другой самолет, который по мнению интерпретаторов, символизирует коронавирус SARS-CoV-2

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Полное название команды, известной как Frecce Tricolori - 313. Gruppo Addestramento Acrobatico, Pattuglia Acrobatica Nazionale (PAN) Frecce Tricolori. Основана группа была еще в 1961 году.

Frecce Tricolori, фото Wikimedia Commons
Frecce Tricolori, фото Wikimedia Commons

С 1984 года и до сегодня Frecce Tricolori выступают на самолетах Aermacchi MB-339-PAN. Это специальная модификация самолета для демонстрационных полетов - с него демонтировано военное оборудование и установлены генераторы дыма.

Эпидемия коронавируса стала серьезным ударом по Италии, поэтому нация остро нуждается в консолидирующих силах. В стране зафиксировано 35 713 случаев заболевания и 2 978 смертей от него.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали, как спасают зараженных коронавирусом в Италии, атмосферное видео.

Как сообщал портал "Знай.ua", заробитчанка из Италии поделилась, что ждет украинцев через две недели – "Пройдете этот путь".

Также "Знай.uа" писал, что новая статистика коронавирус завела медиков в тупик – болезнь ведет себя по-другому в разных странах.