Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс призвал человечество не паниковать из-за коронавируса, ведь при правильном карантине, который продлится около от шести до десяти недель, а также при условии интенсивного тестирования населения на признаки заражения с последующей изоляцией инфицированных, смертельная болезнь значительно быстро отступит.

Об этом сообщает иностранное издание Cnbc.

"Если страна хорошо справляется с тестированием и" закрытием ", то в течение 6-10 недель они должны увидеть очень мало случаев и иметь возможность открыть резервные копии. В текущей фазе есть много случаев в богатых странах. Благодаря правильным действиям, включая тестирование и социальное дистанцирование в течение 2-3 месяцев, богатые страны должны избежать высокого уровня заражения", - написал он.

Билл Гейтс, Esquire
Билл Гейтс, Esquire

Кроме этого, бизнесмен отметил, что люди должны сохранять спокойствие, несмотря на обстоятельства, ведь при правильных инвестициях будет разработана вакцина:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Технологии существуют для того, чтобы сделать это хорошо, если делать правильные инвестиции. Страны могут работать над этим вместе. Мы создали CEPI - Коалицию из инноваций по готовности к эпидемиям, которая выполнила определенную работу с вакцинами, но ее нужно профинансировать на более высоком уровне, чтобы иметь мировой производственный потенциал в режиме ожидания".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус уже в Киеве, двое инфицированных доставили в больницу.

Как сообщал Знай. ua украинцам рассказали, как сделать антисептик от коронавирус в доме.

Также Знай.uа писал, что Атаманюк указал на последствия эпидемии коронавирус в Украине.