Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, более известное как NASA, приостановило свою деятельность из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19. Это также приведет к отсрочке полета человека на Луну, запланированного на 2024 год.

Об этом сообщает BBC.

Один из сотрудников NASA заболел на коронавирус, что заставило все руководство этого агентства задуматься о безопасности работников даже на такой отдаленной от всего другого жизни и таинственной работе. NASA решило приостановить все текущие работы и позволить людям остаться дома, чтобы переждать. На основных объектах NASA работает минимум людей, которые являются необходимыми для инфраструктуры центра.

Решение уйти на карантин означает неизбежность переноса полетов как до Луны, так и Марса. В планах NASA отправить один беспилотный аппарат на Луну в ближайший год, а уже в 2024 сделать полноценную миссию на Луну с людьми. Все эти этапы имели формировать опыт и идеи, которые используются в параллельном проекте о полете к Марсу.

фото Getty Images
Полный месяц, луна // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Глава NASA не показывает признаки паники за срыв предварительно объявленных дат и уверяет, что его больше всего волнует здоровье его сотрудников.

Напомним, харьковские супермаркеты решились на крайние меры из-за коронавируса, украинцам придется ограничить аппетиты.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус в космосе - NASA озвучила срочное заявление, космонавтов закрыли на карантин.

Также Знай.uа" писал, что врач наложил на себя руки, когда узнал, что заразился коронавирусом.