В Китайской Народной Республике было выявлено свыше 43 тысяч бессимптомных носителей коронавируса SARS-CoV-2, который является возбудителем коронавирусной болезни COVID-19. Эти случаи не были внесены в официальную статистику по заболеваемости.

Об этом сообщает издание South China Morning Post.

С февраля этого года Китай изменил свой подход к статистическому анализу заболевания. Люди, у которых тест на коронавирус оказался положительным, но не демонстрировали симптомов заболевания, перестали вносить в реестр, но все равно размещали на карантине.

Таким образом, около трети всех выявленных случаев коронавірусної болезни в Китае имели так называемую "бессимптомную" форму.

Коронавирус, кадр из видео
Коронавирус, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Эта ситуация создает особые сложности в борьбе с распространением инфекции, поскольку до сих пор не до конца понятно, какую роль в ее распространении играют бессимптомные носители.

В большинстве других стран мира такой проблемы со статистикой не наблюдается. Хотя в официальные списки вносят все случаи положительного тестирование на коронавирус, люди без симптомов, кроме медицинских работников, обычно не тестируются.

Исключением может быть названа Южная Корея, которая прибегла к широкому тестированию населения. Именно поэтому там обнаружено особенно большое количество бессимптомных случаев, а статистика смертности оказывается относительно низкой.

Специалисты отмечают, что массовое тестирование населения может быть одним из наиболее эффективных способов локализации распространения коронавірусної инфекции, и поэтому подход в проверке тех, кто контактировал с больным может рекомендоваться другим странам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сразу 8 украинцев выздоровели после инфицирования коронавирусом, первые детали.

Как сообщал портал "Знай.ua", количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.

Также "Знай.ua" писал, что количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.