В Беларуси компания "Белгосстрах" начала предлагать людям страховку от коронавируса.

Об этом сообщают белорусские СМИ.

"Поскольку на сегодняшний день актуальной стала и возможность заражения таким особо опасным инфекционным заболеванием как коронавирусная инфекция, то Белгосстрахом с 16.03.2020 были внесены соответствующие изменения в условия страхования и перечень страховых случаев дополнен позицией «коронавирусная инфекция»", - идет речь в заявлении компании.

Также соответствующие сообщения были замечены и в прессе.

Белорусская пресса, фото Telegram
Белорусская пресса, фото Telegram

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Страховая сумма начинается с 3000 белорусских рублей (почти 32000 гривен), при этом страховой взнос составляет 1% от страховой суммы. В случае заболевания коронавирус COVID-19, человек сможет рассчитывать на от 15 до 20 процентов страховой суммы в зависимости от длительности заболевания, а в случае смерти от него - на полную страховую сумму.

В белорусских СМИ выразили сомнения относительно того, что будет считаться страховым случаем: положительное тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 необходимо еще и иметь симптомы заболевания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сразу 8 украинцев выздоровели после инфицирования коронавирусом, первые детали.

Как сообщал портал "Знай.ua", количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.

Также "Знай.ua" писал, что количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.