Германия - страна, для которой характерными чертами менталитета всегда были пунктуальность, точность и строгость. Поэтому, когда пандемия COVID-19 коснулась немцев, противоэпидемиологические меры последовали незамедлительно, и оказались достаточно строгими. В стране в период карантина запрещается собираться группами более двух человек, передает Telegram-канал "Новини Країни +"

Кроме этого, в общественных местах гражданам необходимо соблюдать минимальное расстояние друг от друга в 1,5 метра, а лучше два метра. Канцлер ФРГ также назвала "неприемлемыми" коллективные празднования на улице или в помещениях.

Ранее премьер-министр федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет сообщил, что ограничения могут продолжаться даже до завершения Пасхальных каникул, то есть до 20 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ирпене задержали мужчину, который продавал по интернету несертифицированные тесты на COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", врач привезла коронавирус из Испании и разнесла его по медицинским работникам.

Также "Знай.uа" писал, что Юрий Романенко раскритиковал украинцев, которые не придерживаются карантина.