Коллективная молитва против коронавируса произошла на юге Бангладеша. На нее собралось около 10 тысяч мусульман.

Мужчины считают, что молитва поможет от распространения коронавируса нового типа у них в стране. Видео опубликовали местные СМИ.

На ролике можно увидеть верующих, которые внимательно слушают проповедника, который зачитывает им "целебные" стихи из Корана.

Местная полиция сообщила, что на молебне присутствовало более 10 тысяч магометян.

В Бангладеше пока что зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусом нового типа и одна смерть от страшной болезни. И этом сообщается, что твое вылечились.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Тем временем православным церквям по всему миру нужно временно прекратить проводить богослужения и другие обряды, чтобы сдержать распространение коронавируса Covid-19.

Об этом заявил Вселенский патриарх Варфоломей 19 марта. По его словам, запрет будет действовать до конца месяца.

"Мы заявляем о своей церковной резолюции и мандате на прекращение до конца марта всех богослужений, событий и обрядов, за исключением частных молитв в церквях, которые останутся открытыми. Вселенский патриархат следит за ситуацией с неотложным чувством ответственности по отношению к своим прихожанам и всем людям", – говорится в заявлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Москве нашли неожиданное избавление от коронавируса в духе России.

Как сообщал Знай. ua, Ватикан онлайн "отпустит грехи" из-за пандемии.

Также Знай. ua писал, что Варфоломей "закрыл" все православные церкви на карантин.