Стало известно о смерти пожилой актрисы из Италии, которая умерла от пневмонии, вызванной коронавирусом.

Актриса умерла 23 марта в Мадриде. Как отмечали специалисты, причиной смерти является преклонный возраст звезды, представители которого находятся в группе риска.

Известная итальянская актриса Лючия Бозе, которая известна миру благодаря фильмам "Нет мира под оливами", "Хроника одной любви", "Рим, 11 часов", "Дама без камелий"и др, она умерла на 90-м году от инфекции коронавирус, от которого в мире погибли более 16 тыс. лиц. Об этом передает издание billboard.

Актриса Лючия Бозе родилась 8 января 1931 года в Милане. В юности она работала в миланской пекарне, но в 1947 году ее жизнь кардинально изменилась. Лючия победила в конкурсе красоты "Мисс Италия".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В 1950-м состоялся кинодебют Боге. Она снялась в фильме Де Сантиса "Нет мира под оливами", после чего кино-карьера звезды начала успешно развиваться.

Тем временем в Испании сейчас 33 тысячи больных, из которых умерло 2 тысячи человек. Но заметим, что актриса была очень пожилой, с ослабленным организмом