Папе Франциску I 25 марта в Ватикане сделали повторный тест на наличие коронавируса Covid-19. Результаты снова оказались отрицательными.

По информации издания Gość.pl, тест был сделан 25 марта сразу после того, как заражение было подтверждено у итальянского священника из Государственного Секретариата Ватикана. Известно, что он проживает в ватиканском Доме св. Марты, где также расположены апартаменты Папы Римского.

Папа Римский Франциск, фото Getty Images
Папа Римский Франциск, фото Getty Images

Стоит отметить, что первое обследование на коронавирус Папа прошел в еще феврале, когда был очень простужен. Результат тогда также оказался отрицательным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ватиканский ежедневник l'osservatore Romano, который Папа Франциск в шутку называл "партийной газетой", приостановил печать в третий раз за почти 160 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский Франциск совершил пешую прогулку по Риму, чтобы помолиться за конец эпидемии коронавируса у креста, который использовался в процессии против пандемии чумы в XVI веке.

Также портал Знай.ua писал, что Папа Римский Франциск впервые был вынужден провести свою воскресную молитву через видеотрансляцию, а не с балкона Апостольского дворца.