коронавирус Эпидемия, которая охватила весь мир, была успешно и оперативно побеждена в Китае, который стал ее родиной. Об этом заявил представитель госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фен в воскресенье. Он объявил, что распространение инфекции в стране удалось остановить, локализовав вирус в провинции Хубэй.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

По его словам, на данный момент на территории Китая — не более 3 тыс. подтвержденных случаев коронавируса, и эта цифра уже не растет.

"Распространения эпидемии на территории Китая в целом остановлено", — заявил Ми Фен.

Напомним, эпидемия началась в китайском городе Ухань провинции Хубэй в декабре. Жертвами стали 3300 человек, заразились 81439 человек.

Популярные статьи сейчас
Сидели без света, а теперь еще и без газа: украинцев предупредили о возможных ограничениях "Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК Электроэнергия бьет по карману: почему тарифы в Украине больше чем в Европе Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список
Показать еще

Коронавирус в США, фото: gettyimages
Коронавирус в США, фото: gettyimages

По словам представителя Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, количество случаев заражения COVID-19 внутри страны упала ниже 3 тыс.

Вместе с тем, в КНР увеличивается количество завозных случаев инфекции (на 28 марта - 693 случаев). В связи с этим китайские власти заявили о возможности нового витка распространения коронавируса в стране.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели жуткую статистику.

Также "Знай.ua" писал как пережить карантин и не сойти с ума - советы психолога.