Стоит напомнить нашим читателям, что британский наследник короны, сын Елизаветы II, принц Чарльз уже поправился после коронавирусной инфекции, которую ранее у него обнаружили. Принц вышел из самоизоляции.

Об этом писали британские СМИ. Но на этом истории о жизни принца не заканчиваются. Оказалось, что есть одна весьма интересная информация о молодости принца Уельського.

Как пишут биографы принца, интересный и в то же время смешной факт произошел с нынешним наследником британской короны. Будучи студентом Кембриджа, он должен был ходить со своим телохранителем на лекции. Мужчина исправно ходил на все занятия, а после окончания ему предложили сдать и выпускные экзамены. А вся соль в том, что он якобы набрал больше баллов, чем сам принц и получил диплом.

Принц Чарльз, фото Instagram
Принц Чарльз, фото Instagram

Да, именно согласно легенде, охранник жил в общежитии Тринити-колледжа, и поскольку критерии получения степени в университете включают “срок проживания” в пределах Кембриджа во время сроков семестра и сдачи экзаменов, телохранитель имел право сдать экзамены, поскольку он соответствовал критериям. Таким образом, история гласит, что ему разрешили сдать экзамен и он сдал его с оценкой 2:1, в то время как Чарльз получил более скромную 2:2.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Принц Чарльз, фото: REUTERS
Принц Чарльз, фото: REUTERS

Однако, онлайн журнал Кембриджского Университета развенчал этот миф, утверждая, что, хотя у принца Чарльза и был телохранитель, который проживал в комнате в Тринити-колледже и посещал те же лекции, что и принц, на самом деле не сдал экзамены, и поэтому не смог получить впечатляющую оценку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, британский принц Чарльз выздоровел от коронавируса и после самоизоляции принялся пожимать всем руки.

Как сообщал Знай.ua, принц Чарльз впервые появился на публике после новости о своем заражении коронавирусом.

Знай.ua писал, рабочие будни Кейт Миддлтон, принца Уильяма и королевы Елизаветы II - как работают монаршие особы в самоизоляции.