Всемирно известное издание The New York Times подкинуло немного "зрады". Так, газета опубликовала карту распространения коронавирусной инфекции covid-19 в мире, на которой Крымский полуостров обозначило российской территорией.

Известно, что посольство Украины в Соединенных Штатах Америки уже отреагировало на эту ошибку. Украинские дипломаты призвали издание изменить карту. Об этом сообщает посольство Украины в сети Twitter.

Скриншот карты The New York Times
Скриншот карты The New York Times

"New York Times сделало неправильную карту коронавируса! Это так безответственно! Команда NYT, вы действительно поддерживаете все зверства, пытки и даже убийства, которые Кремль оказывает в оккупированном Крыму? Если нет — исправьте карту", - говорится в сообщении украинских дипломатов.

Как известно, издание The New York Times на замечания пока не отреагировало. К слову, данный случай уже не первый промах этой газеты. Так, в ноябре 2019 The New York Times опубликовало карту с "российским" Крымом в статье об олигархе Игоре Коломойском. Тогда украинские дипломаты также призвали газету исправить карту. Издание отреагировало на проблему и изобразило цвет материковой Украины и Крыма одинаковыми, однако отделило полуостров пунктиром.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, исповедались и поехали – священник придумал оригинальный способ приема украинцев в условиях карантина.

Как сообщал Знай.ua, Пасха застанет киевлян на карантине, - куличи для них освятят на хлебзаводах.

Знай.ua писал, большой Кличко следит за тобой - за всеми киевлянами установят круглосуточный дозор.