Турецкое правительство приняло решение объявить в стране на 48 часов так называемый комендантский час. Данные меры предосторожности, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса Covid-19, будут действовать в 31 провинции.

Об этом стало известно благодаря сообщению внешнеполитического ведомства страны.

По информации МИД Турции, запрет на выход из дома вступает в силу с полуночи 11 апреля и будет действовать до 00:00 часов 13 апреля. Однако, в пятницу вечером, 10 апреля, люди массово отправились за покупками, в результате чего біли образованы большие очереди без соблюдения безопасной дистанции. Об этом пишет Telegram-канала Perepichka News.

"Карантин по-турецки. Правительство Турции решило ввести запрет на выход из дома в эти выходные. И вот не слишком неожиданный исход: толпы людей на улицах, давка и очереди у магазинов. Действительно, что могло пойти не так?", - пишут авторы публикации и публикуют видео.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ограничительная мера охватывает также столицу страны, Анкару, и крупнейший мегаполис Турции - Стамбул. Губернаторам провинций направлен соответствующий циркуляр. В пятницу Минздрав Турции подтвердил еще 98 смертей от коронавирусной инфекции. Общее число жертв пандемии в стране достигло 1006 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в аптеках можно будет купить экспресс-тест, - Ляшко.

Как сообщал Знай.ua, что делать, если в больнице предлагают пройти платный тест на Covid-19 - советы медицинского юриста.

Знай.ua писал, Комаровский призвал украинцев заниматься сексом, чтобы не злить природу.