Папа Римской Франциск во время Пасхальной мессы обратился к жителям всего мира и попросил прекратить военные конфликты, в том числе и на востоке Украины.

Источник: радио Ватикан.

Ежегодно на Пасху Папа Римский служит праздничную мессу, которую завершает пасхальным обращением к мирянам “Urbi et Orbi” (городу и миру). В этом обращении понтифик размышляет о важные события или процессы, призывает как простых людей, так и сильных мира сего повлиять на то или иное явление.

Папа Римский Франциск \\ фото Vatican News
Папа Римский Франциск \\ фото Vatican News

Сайт Радио Ватикана опубликовал обращение Папы, вот цитата из него:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

“Сейчас не время, чтобы и дальше производить и заниматься торговлей оружием, тратя огромные капиталы, которые должны быть использованы на то, чтобы лечить людей и спасать жизни. Пусть это, наоборот, будет время положить конец затянувшейся войне, которая закривавила дороги Сирии, конфликта в Йемене и напряжении в Ираке, и в Ливане. Пусть прекратятся страдания населения восточных регионов Украины”.

Кроме того, Папа призвал списать внешние долги или по крайней мере уменьшить их суммы бедным странам, которые и без пандемии едва контролировали собственные дела.

В связи с карантином в Италии и Ватикане, Папа Римский прочитал проповедь без прихожан. Запись службы может просмотреть онлайн любой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Папа Римский удивил весь мир своим поступком: православные не верят глазам.

Как сообщал портал "Знай.иа", Католическая Пасха - как прошло богослужение и что говорил Папа Римский Франциск.

Также Знай.иа" писал, что глава УГКЦ Святослав поехал к Папе Франциска.