Буквально за сутки курс российского рубля по отношении к доллару упал после обвала на рынке нефти WTI. Теперь за 1 доллар просят 76 рублей.

Так, в начале этой недели рубль существенно снижается по отношению к доллару и к европейской валюте из-за падения цен на нефть, передают росСМИ.

По состоянию на 21 апреля курс доллара увеличился на 98 копеек, до 76,53 рубля. Евро подорожал на старте торгов до 82,28 руб./евро (+28,75 копейки).

Под конец рабочего дня цена майских фьючерсов нефти марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала ниже $0,00 за баррель, затем цены вернулись в плюсовой диапазон, но не надолго.

российский рубль, фото Pxhere
российский рубль, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как отмечают эксперты, в краткосрочной перспективе на курс рубля будет влиять динамика цен на нефть и общее отношение инвесторов к активам развивающихся стран. Кроме того, в краткосрочной перспективе волатильность (показатель, характеризующий тенденцию изменчивости цены) сохранится на текущем уровне, целевой курс рубля – 73-75 за 1 доллар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стоит ли украинцам ожидать резкого уменьшения стоимости бензина.

Как сообщал портал Знай.ua, цена на нефть американской марки WTI упала ниже нуля.

Также портал Знай.ua писал, что стоимость газа впервые скатилась до уровня 2009 года.