Президент России Владимир Путин решил перенести дату окончания Второй мировой войны. Теперь в Российской Федерации эту годовщину будут отмечать 3 сентября, тогда как в большинстве стран эту дату отмечают 2 сентября. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, стало известно, что президент России подписал федеральный закон, согласно которому дата окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября. Это при том, что в большинстве государств датой завершения Второй мировой войны считают 2 сентября 1945 года, а в СССР 3 сентября был днем победы над Японией в этой войне. Стоит также отметить, что Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека выступил против такого решения Путина. Все из-за того, что в России 3 сентября поминают жертв теракта в Беслане.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

Ранее стало известно, что Путин собирается внести в конституцию России защиту русскоязычных и "правду" о Второй мировой. Он считает, что у РФ якобы хотят украсть победу в этой войне, и Кремль непременно должен конституцию России защиту русскоязычных и "правду" о Второй мировой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Путин хочет изучить Конституцию Украины, и Песков также.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у Путина открыто пугают мир ядерной войной.

Также портал "Знай.ua" писал, что у Путина подготовили очередной капкан для Зеленского.