Через карантин на фоне пандемии коронавирус на улицах людей немного, чего не скажешь о использованные перчатки, салфетки и бутылки из-под дезинфицирующих средств, что разбросаны по паркам, тротуарам и дорогам. Екоактивісти с природоохранной группы OceansAsia заявили, что на побережье небольших безлюдных островов нашли сотни использованных масок для лица. И это парадокс, ведь люди там не живут...

Это серьезная проблема, мусор с’появилось даже на необитаемых островах Соко, что неподалеку от Гонконга.

Влияние на дикую природу
Безусловно, средства индивидуальной защиты - важные в борьбе с распространением коронавірусної инфекции и массово используются людьми. И в этом и проблема, их слишком много. И они не всегда утилизируются должным образом, на что есть разные причины.

Загрязненные реки, фото: youtube
Загрязненные реки, фото: youtube

Плохое функционирование системы обращения с отходами, когда даже те перчатки и маски, что люди выбросили в помойку, могут в итоге оказаться в окружающей среде. Или тот факт, что они очень легкие, и легко теряются или сдуваются ветром.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пластик, находясь долго в воде, становится питомником водорослей и бактерий. Все это пластиково-резиновое мусор воспринимается морскими животные как еда.

Загрязненные реки, фото: youtube
Загрязненные реки, фото: youtube

В США уже начали производить средства индивидуальной защиты многократного использования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, затонула в мусоре страна показала пример всему миру - за год сменили реку до неузнаваемости, фото.

Как сообщал портал "Знай.ua", Европа сжалилась над украинцами и пустила на заработки, но есть большой нюанс.

Также "Знай.ua" писал, что засуха положила конец планам заробитчан, такого не было последние 100 лет