Мэрия молдавского города Унген попыталась отблагодарить китайскому городу Наньчан за оказанную во время пандемии помощь, а именно медицинский груз, с помощью баннера. Но в изображении была допущена грубая ошибка - вместо карты Китая, там был размещена карта США, раскрашенная под флаг КНР.

Источник: молдавское издание Publika.md.

Фотография с баннером была размещена на странице мэрии города в социальной сети Facebook. Возле баннера позируют местные депутаты вместе с грузом. В подписи к фотографии утверждалось, что Унген висловлюює благодарность за партию в 40 тысяч медицинских масок.

"Это человеческая ошибка, баннер сделал волонтер и он перепутал карты. Мне жаль, но я действительно не заметил. Все было сделано в спешке. Мы конечно об этом сожалеем и приносим извинения", - высказался вице-мэр Унген Дионисий Терновского.

Стоит отметить, что китайский город фактически отблагодарило молдавским собратьям. Два месяца назад жители Унген собрали почти 54 тысячи леев, на которые закупили 34 тысячи масок и отправили их в Наньчан.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Коронавирус делает это дважды — ВОЗ обнародовала шокирующие данные.

Как сообщал портал Знай.ua, Только "огненная" звезда поможет – ученые назвали действенное оружие против коронавируса.

Также Знай.ua писал, что Коронавирус "спрятал" Италию от всего мира – власти страны с громким заявлением обратилась к туристам.