Американский предприниматель, руководитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск смог значительно навредить своему бизнесу с помощью одного сообщения в социальных сетях. Одиозный миллиардер написал, что акции компании Tesla слишком дорогие.

Об этом миллиардер написал в своем Twitter-аккаунте вечером 1 мая. О ситуации, которая сложилась вокруг этого сообщения, пишет BBC.

"Цена акций Tesla слишком высока, по моему мнению", - написал бизнесмен в печально известном твите.

Сразу после заявления Маска стоимость акций Tesla обвалились с 761,18 к 720,05 доллара. Сейчас стоимость составляет 701,32 доллара. Падение составило около 10 процентов.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обвал цены на акции в целом снизил цену компании Tesla на 14 миллиардов долларов.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Напомним, в сентябре 2018 года Илон Маск написал твит о преобразовании компании Tesla из публичной в частную, чем вызвал резкое падение акций. Эта информация не соответствовала действительности и Маска обвинили в намеренном манипулировании инвесторами.

Это далеко не единственный странный или даже подозрительный твит, которым Маск отметил 1 мая. "А теперь верните людям их свободу", "Я продаю почти все свое имущество, у меня не будет дома". Также Илон Маск написал, что его партнерша беременна музыкант Граймс очень зла на него.

Обстоятельства, которые подтолкнули Илона Маска до таких действий остаются неизвестными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, SpaceX переселит миллион землян на Марс: Илон Маск уже определился с датой.

Как сообщал портал Знай.иа Илон Маск приглашает на работу мечты любителя роботов и Tesla без диплома.

Также Знай.иа писал, что С Илона Маска не получилось рэпера, но он не сдался - новый трек от создателя Tesla и SpaceX.