В Швейцарии полиция внесла в базу данных сведения о 8-летнем мальчике после того, как он спросил в магазине, может ли расплатиться игрушечными деньгами.

Данные о ребенке будут в базе до мая 2032 года. Об этом сообщает швейцарская газета Basler Zeitung.

Мальчик, его брат и их соседка пришли в магазин Volg. Младший из детей спросил у продавца, может ли он расплатиться ненастоящими банкнотами, которые сжигают на похоронах. "Игрушечными" их в своем отчете назвал полицейский, который занимался этим делом.

Так, в руках мальчика была купюра евро, напечатанная на обычной бумаге, но с китайскими иероглифами. Сотрудники магазина обратились в полицию.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Спустя месяц в дом родителей мальчика пришел коп, который рассказал, что ребенок пытался расплатиться ненастоящими деньгами.

Во время обыска у детей нашли еще несколько игрушечных купюр на общую сумму 255 евро. Полицейский изъял банкноты, чтобы предотвратить дальнейшие преступления, сказано в отчете полиции. Затем он опросил детей без присутствия адвокатов и сфотографировал их.

Магазин Volg извинился за случившееся и объяснил, что ни у кого из сотрудников нет детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в США обезглавили, подожгли и утопили Колумба – протестующие уничтожили памятники первооткрывателю Америки.

Как сообщал портал Знай.ua, в США школьник за 10 часов заработал на красный Mustang и бесплатное обучение.

Также портал Знай.ua писал, что Япония подарит туристам $185 за каждый день путешествия.