За первый квартал текущего года в России на 15%, то есть на два миллиона, выросло число граждан, которые находятся за чертой бедности.

Об этом сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова во время заседания Совета Федерации.

Согласно данным Счетной палаты на сегодняшний день 22 миллиона человек получают доходы ниже прожиточного минимума.

"В поправках в федеральный бюджет на 2017 год заложены оптимистичные прогнозы относительно бедности в России. Предполагается, что количество граждан с доходами меньше прожиточного минимума сократится с 14% до 12,9%", - сказала Голикова.

В то же время реальная картина остается ужасающей. Только за первый квартал 2017-го за чертой бедности оказалось больше россиян, чем за весь 2016 год.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа 73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат
Показать еще

Напомним, Татьяна Голикова заявляла, что несмотря на рост числа бедных граждан, показатели 2017 года остаются меньшими по сравнению з аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщал портал "Знай.uа", жителям российской глубинки посоветовали не смотреть на Путина.