На аукционе Silverwoods продадут редкую книгу Гитлера под названием Mein Kampf с его автографом.

Об этом сообщает ВВС.

Экземпляр в синем переплете впервые опубликовали в 1925 году. На переднем форзаце нацистский диктатор поставил автограф. Поскольку Гитлер старался как можно реже подписывать документы, то этот экземпляр считается очень ценным.



Книгу планируют продать минимум за одну тысячу фунтов.

По словам организатора торгов Джеймса Томпсона, мало кто захочет покупать эту книгу, ведь некоторые люди "не коснутся любого предмета, связанного с нацизмом". Однако, по мнению эксперта, книгу следует сохранить, несмотря на все ужасы того страшного периода истории.

Популярные статьи сейчас
Газовые плиты, котлы и колонки: "Нефтегаз" предупредил всех владельцев Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Книга Mein Kampf ("Моя борьба") рассказывает о планах Гитлера и его политической идеологии.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", скандальная заместительница министра внутренних дел Анастасия Деева торгует собой на аукционе.