Голландские рыбаки поймали дельфина вида морская свинья с редкой патологией. Это первый случай выявленных сиамских близнецов у этого вида млекопитающих.

Об этом сообщает New Scientist.

После того, как животное вытащили на судно, рыбаки сфотографировали двуглавого дельфина и выбросили обратно в море.

Среди морских свиней раньше не замечали подобных патологий, а среди всех видов китоподобных, это был всего десятый случай.



По словам рыбака Хэнка Таниса, животное было мертвым и мужчины подумали, что подобный улов незаконный, поэтому лишились дельфина. Ученые назвали этот поступок "позорным", поскольку стоило отдать млекопитающее специалистам для исследований, чтобы понять, почему возникают подобные аномалии.

Популярные статьи сейчас
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в 60-х годах прошлого века ученые давали дельфинам наркотические вещества, в том числе ЛСД, чтобы "пообщаться" с ними.