Появились новые подробности стрельбы в школе в городе Паркленд на юге американской Флориды, сообщает DW.

19-летний Николас Круз стрелял в пяти классных комнатах. Четыре были расположены на первом этаже школы, еще одна - на втором.

Сообщается, что стрельба длилась не более трех минут. Затем Круз поднялся на третий этаж, где бросил винтовку и рюкзак с дополнительными патронами, после чего бежал с эвакуируемыми школьниками.

Выйдя из здания, он направился в Макдональдс неподалеку. Его задержали 40 минут спустя.

Популярные статьи сейчас
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Также отмечается, что Крузу предъявлены официальные обвинения в предумышленном убийстве в 17 случаях. Он оставлен под стражей без возможности освобождения под залог. В суде, где решался вопрос о мере пресечения, задержанный не произнес ни слова.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в штате Флорида неизвестный устроил стрельбу в старшей школе. Как пишут ряд СМИ, 20 человек пострадали.