Для нормальной работы желудочно-кишечного тракта, сохранения фигуры и хорошего самочувствия, вечерний рацион должен быть легким. Диетологи назвали список продуктов, которые буквально убьют красивую фигуру, если кушать их в вечернее время суток. Эти продукты отложатся на ваших боках и бедрах, если их есть много, часто и перед сном. Сообщает Clutch.

Диетологи предупреждают, после засыпания пища просто не усвоится, а будет лежать мертвым грузом, создавая общий дискомфорт и тяжесть после пробуждения. В этом материале вы найдете список продуктов, на которые нужно наложить табу в вечернее время.

Сладкие фрукты

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Чтобы не провоцировать скачек сахара в крови, воздержитесь от употребления сладких фруктов. Если хочется чего-то с одной стороны сладкого, а с другой полезного и не влияющего на объем талии, съешьте горсть свежих или замороженных ягод.

Крахмалистый рис

Белый шлифованный рис — не для легкого ужина. В продукте содержатся быстрые углеводы и много крахмала. Такой состав только разжигает аппетит. Этот продукт со 100% вероятность оставить немного лишних сантиметров на бедрах.

Выпечка в любом виде

В составе таких продуктов нет ничего полезного. Растительные и животные жиры, много сахара. И палитра из химических веществ непонятного происхождения, если эта выпечка куплена в магазине.

Любимый шоколад

Даже от горького шоколада в вечерние часы придется отказаться. В нем содержится сахар и кофеин, они способны взбудоражить весь организм и даже привести к бессоннице.

Соблазнительный фастфуд

Жирная, сладкая и соленая пища быстрого приготовления содержит в себе очень много калорий.

Калорийные орехи

На ночь не вариант. Они полезны, но очень калорийны, их лучше употреблять в обед. К тому же, чтобы орехи полноценно усвоились, нужно их предварительно замачивать.

Различные соления

Соленые огурцы и помидоры на ночь провоцируют возникновение изжоги и боли в желудке. Тоже самое касается другой консервации.

Красное мясо

Идеальный вариант отказаться от животных продуктов на ужин вообще. Когда такой вариант невозможен, исключите красное мясо и замените его на птицу или рыбу.

Колбасные изделия

Отрава для организма. Ваш организм вряд ли сможет полноценно отдохнуть ночью.

Ядреный хрен и горчица

Пряности во второй половине дня провоцируют возникновение проблем с желудочно-кишечным трактом.

Напомним, назван продукт, который делает детей умнее.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти 5 советов спасут от всех болезней.

Также "Знай.ua" писал, диетологи рассказали всю правду о хлопьях и овсянке.