Британские ученые провели исследование и установили, что такой популярный деликатес, как устрицы и другие моллюски могут быть эффективным в борьбе с раковыми опухолями.

Об этом информирует издание Daily Mail.

Так, исследования ученых из британского Университета Солфорда в Манчестере показали, что имеющиеся в морепроджуктах особые сахары могут быть эффективными при борьбе с некоторыми видами рака.

устрицы

На основе этих соединений івчені сподівають на разработку революйного препарата, который будет противостоять злокачественным клеткам не хуже химиотерапию. Но в отличие от самой агрессивной химиотерапии, побочные эффекты от такого средства будут значительно меньшими.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сахары моллюсков способны влиять на белки в опухолях. Специалисты отмечают, что такие лекарства в первую очередь помогут детям, поскольку побочный эффект от применения химиотерапии на молодом организме сказывается значительно сильнее, чем на взрослых.

морепродукты

Согласно результатам исследования, вещества, содержащиеся в организме этих морськиї существ, эффективно борются против лейкемии, а также рака молочной железы, легких и толстой кишки. Эти вещества способны замедлить рост опухолей.

Смотрите: Что такое средиземноморская диета и чем она полезна

Напомним, морепродукты, в частности рыба наиболее позитивно влияет на нервную систему и работу мозга у детей, поэтому отца рекомендуют добавить в рацион питания жирную рыбу.

Как ранее сообщал Знай.uа ученые установили, что наличие в рационе питания морепродуктов и оливкового масла положительно влияют на женский организм, в частности, предупреждают развитие инсульта и дарят молодость.

Ранее портал Знай.uа писал, что в большей части случаев боль в голове не может причинять серьезный дискомфорт. Она, зачастую, становится причиной обычной простуды или синусовой инфекции. Но бывают случаи, когда боль нельзя ігнрувати, ведь он может вас убить.