Некоторые люди утверждают, что спортом им охота заниматься, да вот финансовые возможности не позволяют. Разоблачаем великий миф прокрастинаторов и ленивых. Для занятий спортом деньги необязательно. Важнее — желание и дисциплина.

Вот 6 способов держать себя в форме без излишних финансовых вложений:

Бег

Ежедневный бег один из самых простых способов. Лучше время для занятий — утро. Парки, скверы и другие зеленые зоны отлично подойдут для тренировок.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прогулка

Для поклонников неторопливых занятий. К тому же недавно ученые доказали, что ежедневная прогулка длительностью 35 минут снижает риск возникновения инсульта.

Спортивные площадки

Отличное место для тренировок и даже элементарной зарядки не только поклонников "воркаута". Как правило, на многих из таких зон найдется пять или шесть простых тренажеров, с которыми управиться каждый.

YouTube-фитнес

Некогда наши мамы (а у некоторых читателей даже бабушки) ежедневно вставали на утреннюю гимнастику. В наши дни необязательно придерживаться строгого времени тренировок, хотя желательно. Но благодаря интернету, в частности YouTube, мы можем самостоятельно выбрать себе категорию упражнений и время для занятиями ими.

Приложения

Еще один удобный способ занятия спортом на дому. Самое главное, что у многих мобильных программ есть обратная связь и некоторые из них даже могу считывать показатели, рекомендуя вам самый подходящий курс для тренировки организма.

Спортивные игры

Когда в последний раз вы брали в руки мяч для футбола или баскетбола, или волейбола? Вот именно. Игры отнюдь не детское увлечение. Миллионы взрослых по всему миру регулярно занимаются спортивными играми. И мало того, что укрепляет дружеские связи, так еще тренируют собственное тело. Помимо этого, если у вас есть дети, то это тем более необходимо для развития доверия между вами и вашим чадо.

Напомним, ежедневные спортивные упражнения продолжительностью от 10 минут оказывают положительное воздействие на участок мозга, который отвечает за хранение и организацию воспоминаний.

Как сообщал портал "Знай.ua", недавние исследования утверждают, что занятия йогой также положительно отражаются на сексуальном здоровье как у женщин, так и у мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что несколько минут интенсивных физических упражнений приносят ту же пользу, что и длительные тренировки. По крайней мере на клеточном уровне.