Ученые доказали, что оргазм исключительно хорошо влияет на организм. О том, что секс дает женскому организму и почему им нужно заниматься почаще читайте в материале Clutch.

Прогоняет депрессию

Чтобы прогнать из своей жизни осеннюю депрессию достаточно почаще получать оргазм. Нервные окончания дают выхол гормону радости и наслаждения — дофамину. С помощью оргазма можно не только поднять настроение, но и предотвратить диабет.

Снимет зубную боль и не только

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Оргазм ослабляет или убирает некоторые виды боли. Конечно, зубы он тебе не вылечит, но вполне может помочь справиться с болью перед походом к зубному врачу. Одним словом, можно использовать эту функцию, но не стоит забывать о своевременном походе к специалисту.

Тренирует сердечную мышцу

Удовольствие, которое испытывает женщина во время оргазма, положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Если есть проблемы с кровообращением, то секс поможет справиться с нарушениями. Конечно, это не говорит о том, что нужно полностью забыть о походе к кардиологу. Оргазм лишь поможет улучшить работу сердечной мышцы и кровеносной системы.

Чем больше оргазмов, тем сильнее иммунитет

Иммунитет просто обожает оргазм. Чем больше ты получаешь удовольствия, тем сильнее твоя иммунная система, а соответственно меньше инфекций стремятся проникнуть в твой организм. Мужчины и женщины, у которых есть регулярный секс, меньше болеют и выглядят здоровее. Кроме того, во время хорошего секса легкие работают гораздо лучше, а это наполняет организм кислородом и помогает дыхательной системе лучше работать.

Напомним, ученые сравнили представления американцев и британцев о сексуальной активности окружающих и пришли к неожиданным выводам.

Ранее Знай.ua сообщал, 7 самых опасных мифов о контрацепции, в которые давно пора перестать верить.

Также Знай.ua писал, психотерапевт из США Сара Купер рассказала о том, как негативно может сказаться на организме человека длительное воздержание от половой близости.