Горячий кофе намного полезнее ледяного.

К такому выводу пришли химики из Университета Филадельфии и Томаса Джефферсона после сравнения уровня антиоксидантов в напитках, сообщает Daily Mail.

По словам исследователей, быстрый процесс нагревания горячего кофе создает титруемые кислоты, которые помогают разносить кислород по всему телу.

Существует распространенное убеждение, что холодный кофе менее кислый и, следовательно,уменьшает вероятность развития желудочно-кишечных заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Команда опровергла это предположение: на самом деле их уровни рН почти одинаковы.

Преимущества горячего кофе хорошо изучены (от снижения риска диабета и депрессии до профилактики некоторых видов рака), холодный напиток наоборот оказался не настолько целебным.

Ранее исследователи Национального института онкологии после 20 лет опытов и экспериментов озвучили вердикт: от кофе напрямую зависит то, сколько вы будете жить.

Специалисты проводили опыты над более 1 млн людей. Испытуемые регулярно приходили на обследования и сдачу анализов. К концу эксперимента скончались 14225 подопытных. Что самое интересное: большая часть из них не употребляла данный напиток.

Ученым удалось узнать, что напиток из кофейных зерен крайне полезен. Так, благодаря кофе существенно снижается риск смерти. К тому же, кофе бодрит, расщепляет жиры, побуждает организм заниматься активными физическими нагрузками, стимулирует сон и уменьшает боль в мышцах.

Самым важным фактором остается то, что кофе способен понижать вес. Напиток снижает аппетит, а кофеин ускоряет метаболизм жиров и регулирует уровень глюкозы, таким образом оказывая влияние на похудение. Но другие специалисты относят данный факт к смене пищевого поведения, а не именно к кофе.

Напомним, жирный завтрак приводит к колоссальным изменениям в мозге всего за несколько дней.

Как сообщал портал "Знай.ua", элемент, содержащийся в яблоках, клубнике и овощах замедляет процессы старения в организме.

Также "Знай.ua" писал, что о полезных свойствах кофе с маслом.