Мы даже не задумываемся о том, как простые, на первый взгляд, привычки, могут обернуться для нас смертельной опасностью. Об этом передает Clutch.

В следующий раз задумайся, когда будешь делать это:

Пробовать сырое тесто

Все просто: в сыром тесте есть сырые яйца, которые могут содержать сальмонелла и другие опасные микроорганизмы. Но даже если тесто не содержит яиц, употреблять его неиспеченным в пищу — опасно, так как в муке могут присутствовать кишечные палочки, вызывающие серьезные отравления.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Использовать только один нож

Не стоит допускать того, чтобы сырые продукты соприкасались с готовыми, ведь так как бактерии могут легко переместиться на них. Возьмите себе за правило всегда использовать отдельные ножи, доски для нарезания и тарелки.

Мыть сырое мясо

Мыть сырое мясо можно только если на нем есть явные загрязнения или если оно было куплено на рынке. В других же случаях стоит помнить, что, моя сырое мясо, вы переносите бактерии вместе с водой на раковину, стол и другие кухонные поверхности. Лучше просто вытереть мясо кухонным полотенцем и сразу же отправить его в духовку.

Пробовать еду, чтобы проверить, не испорчена ли она

Если ты думаешь о том, что продукт испортился, лучше сразу же его выбросить. Даже маленького кусочка простроченного продукта достаточно для серьезного отравления.

Не мыть руки и не менять губки

Во время готовки мы часто забываем споласкивать руки, а ведь это ведет к серьезным последствиям: бактерии, оставшиеся на руках после мяса или рыбы, способны прожить на них еще долгое время. Губки - это вообще почти что самое грязное, что есть в вашем доме. Их нужно менять как минимум раз в неделю.

Напомним, ученые рассказали, какие продукты подарят вечную молодость.

Ранее Знай.ua сообщал, врачи рассказали правду о каблуках, модницы в истерике.

Также Знай.ua писал, диетологи назвали продукты, которые нужно немедленно выбросить.