Новогодних праздников осталось ждать совсем недолго, а они принесут с собой вкусные застолья. Конечно, никто не будет заставлять вас садиться на диету в Новый год, но если придерживаться нескольких правил, можно не начинать срочно худеть как только закончиться магическая ночь. Об этом передает Clutch.

Не забывай о продуктах с "отрицательными калориями"

Они способны нейтрализовать вред обильного новогоднего стола. Это могут быть: лимон, апельсин, грейпфруты, капусту, морковь, сельдерей, приправы (перец, орегано, базилик, тимьян), яблоки. Перекусывайте ими между приемами пищи и добавляйте в блюда.

Первым делом — белок

Чтобы не переедать во время праздников начинайте прием пищи с никокалойрийного белка (курица, индейка, телятина). После них переходите на сладости и алкоголь.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
Спиртные напитки очень калорийны

Алкогольные напитки не только вредные, но и каллорийные. В новогоднюю ночь лучше отдать предпочтение вину и шампанскому.

Приготовьте новогодние салаты из отварных или сырых овощей

Замените колбасу на отварную курицу или телятину, а в мясные блюда добавьте зелени. Так они лучше усвоятся.

Сразу после приема пищи выпивайте чашку натурального зеленого чая без сахара

Это правило обеспечит вам быстрое сжигание каллорий. Ешьте много фруктов, особенно любимых мандаринов. Каллорийные десерты лучше заменить на желе или фруктовые салаты.

Скажите "нет" майонезу!

Лучше замените его на натуральный йогурт без сахара. Будет вкуснее и полезнее! Диетологи советуют приготовить домашний соус, перемешав йогурт горчицу и специи. Такая заправка содержит полезные лактобактерии и укрепляет иммунитет.

Напомним, чтобы грядущий год был удачным, а Желтая Земляная свинья принесла всем знакам Зодиака больше радости и достатка, нужно выполнить несколько советов.

Ранее Знай.ua сообщал, украинцам подсказали, что идеально подойдет в качестве подарка на новый год учителям.

Также Знай.ua писал, что медики предупредили, какой алкоголь самый опасный в новогоднюю ночь.