Зима – период ослабленного иммунитета. Это не удивительно, ведь люди практически не едят овощей и редко видят солнце. Для того, чтобы в этот опасный период избежать осложнений и избавиться от постоянных простуд и гриппа, нужно немедленно укреплять иммунную систему.

Об этом сообщает популярный доктор Сергей Бубновский.

Врач утверждает, что укрепить иммунитет быстро помогут ежедневные ванночки для ног с ледяной водой. Этот метод, по словам специалиста, предотвращает простуду и грипп.

Для правильного проведения процедуры нужно наполнить таз холодной водой и добавить лед. Чем его будет больше в емкости – тем лучше. Ноги нужно вымачивать в ледяной воде 10-15 секунд. Процедуру нужно повторять ежедневно перед сном.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно недавнему исследованию Университета Вирджинии ледяная вода стимулирует выработку норэпинефрина, то есть гормона, который играет важную роль в укреплении иммунной системы.

Ледяная вода обладает целым перечнем преимуществ для здоровья:

  1. Облегчает боль в мышцах и расслабляет их после тренировки.
  2. Улучшает настроение, бодрит.
  3. Благоприятно воздействует на состояние кожи. Терапия холодной водой заряжает кожу энергией и сужает поры.
  4. Придает волосам блеск.

Ранее сообщалось, что Ученые из Висконсинского университета в Мэдисоне изобрели электрическую повязку, которая в четыре раза увеличивает скорость заживления ран.

Устройство уже успешно протестировали на грызунах в лабораторных условиях. Воздействие электричества увеличивало приток фибробластов (клеток, которые заживляют кожу), которые стимулировали выработку коллагена и образование новых клеток кожи.

Напомним, курение марихуаны может оставить вас без потомства. Как каннабис влияет на плодовитость у мужчин.

Как сообщал Знай. ua, "умная" игла убережет хирургов от смертельных ошибок. Медики обезопасили процедуру биопсии.

Также Знай. ua писал, что всего одна молекула избавит мир от псориаза. Новая надежда в лечении кожных заболеваний.