Ведущая программ "Здоровье" и "Жить здорово!" Елена Малышева перед Новым годом поделилась секретом стройности. Действительно, у нее есть чему поучиться, ведь в свои 57 телеведущая выглядит как девочка. Передает Clutch.

Малышева советует всем, кто хочет сохранить фигуру, периодически устраивать так называемые разгрузочные дни. По мению телеведущей идеальная разгрузка - это 600 килокалорий и одна ложка растительного масла в день, никакой соли.

Телеведущая считает, что соль не приносит никакой пользы организму, только задерживает воду. К тому же, соль провоцирует повышение артериального давления и отеки. Если не приправлять блюда солью, то можно вывести из организма до двух литров воды. Малышева говорит, что даже один день без этой специи очень полезен для здоровья.

Малышева считает, что в жизни человека должно быть несколько типов разгрузочных дней. Это белковые, углеводные и смешанные. В белковый день можно позволить себе 500 граммов нежирной рыбы, тушеной или вареной. В углеводный день можно съесть один стакан сухой крупы на воде или 100 грамм черного шоколада. В смешанные дни можно позволить себе только два стакана кефира низкой жирности. К тому же, в разгрузочные дни важно пить как можно больше воды.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пища, по совету Елены Малашевой, должна быть разделена на порции размером не больше стакана. Именно такой объем не растягивает желудок и не вызывает повышенный аппетит. Также Малышева рекомендует есть как можно больше овощей, в которых очень много воды. При каждом приеме пищи половину тарелки должны занимать именно овощи.

Напомним, многие заметили, что в последнее время Настя Каменских сильно похудела и стала выглядеть намного лучше. Певица, выступающая под псевдонимом NK, на два года смогла сбросить 20 килограмм.

Ранее Знай.ua сообщал про 6 простых правил, которые помогут вам не поправиться во время праздников.

Также Знай.ua писал, Алексей Дорошенко показал статистику Госстата в Ассоциации торговых сетей Украины. В итоге выяснилось, какие продукты подорожали больше всего.