Процесс старения в организме современных людей начинается с 39 лет. Об этом сообщают американские ученые на MedikForum.

Ученые из США пришли к выводам о возрасте начала старения, основываясь на результатах масштабных исследований. Эксперты объяснили результаты.

В 39 лет в организме человека начинает происходить механизм угасания физической и умственной активности, а также снижается выработка вещества миелина, который защищает нервные клетки. Как результат – в организме начинают развиваться "возрастные" заболевания, которые впоследствии "отражаются" как на лице, так и на общем самочувствии.

Главным признаком, на который стоит обратить внимание, есть боль и скованность в суставах. Также свидетельствует о начале старения организма постоянная усталость.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Одним из факторов, на который стоит обратить внимание, является боль в теле даже при незначительных физических нагрузках и нестерпимое желание спать.

Ранее считалось, и на это обращали внимание специалисты из Университета Северной Каролины, что в возрасте 25 лет у человека уже можно заметить признаки начала старения. Если не обращать на них внимания, вести нездоровый образ жизни с низкой физической активностью, то необратимые процессы старения в организме могут начаться еще до 30-летия.

Ранее сообщалось, что добавление измельченного сырого шпината в молочный коктейль полностью раскрывает оздоровительный потенциал листовых овощей.

Температурная обработка напротив расщепляет антиоксиданты в его составе, в то время, как измельченные сырые листья в сочетании с йогуртом или молоком способствуют выделению мощного питательного лютеина.

Напомним, зимой люди быстрее стареют: неожиданные выводы ученых. Исследования все чаще связывают наличие отечности и кругов под глазами с нехваткой в организме витаминов D и K.

Как сообщал Знай. ua, ученые усилили морковный витамин для борьбы с болезнями мозга. Как ретинол воздействует на нервную систему человека.

Также Знай. ua писал, что нейрохирурги предложили лечить панкреатит электрическим током. Американские биоинженеры разработали гаджет, который снижает боль, возникающей в результате хронического панкреатита.