Отсутствие интима в жизни может быть сознательным выбором и есть те, для кого секс в жизни не играет никакой или важной роли. Однако в случае, если интимная жизнь важна для человека, но по каким-то причинам секса нет от 6 месяцев и дольше, то могут начаться некоторые проблемы со здоровьем.

Тело начинает плохо справляться со стрессом. К такому выводу пришли специалисты из американской клиники Мэйо. Женщины, у которых долго не было интима, хуже справлялись со стрессом по сравнению с теми, у кого был регулярный секс. Это связано с тем, что во время занятий любовью, организм вырабатывает много гормонов счастья – эндорфинов.

Снижается иммунитет. Ученые обратили внимание, что длительное воздержание от интима негативно сказывается на иммунной системе. Дело в том, что во время полового акта вырабатывается стероидный гормон — дегидроэпиандростерон. Он то и укрепляет наше здоровье.

Легче набрать лишний вес. Секс, в том числе, прекрасный фитнесс, который сжигает немало калорий и помогает держать тело в тонусе. Кроме того, некоторые склонны "заедать" свой стресс, что не идет на пользу фигуре.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ухудшается состояние кожи. Во время полового акта вырабатывается гормон дегидроэпиандростерон. Он запускает процесс выработки коллагена, который улучшает состояние кожи. Без секса состояние кожных покровов может ухудшиться.

Снижается память. Ученые из клиники Мэйо узнали, что во время интима усиливается активность в области гиппокампа, влияющего на долгосрочную память и формирование новых нейронных связей в мозгу. Длительное воздержание может негативно влиять на память.

Даже при отсутствии постоянного партнера, не стоит отчаиваться и стоит изучить свое тело и посетить секс-шоп в поисках подходящей игрушки именно для вас.

Напомним, астрологи назвали волшебные фразы, которыми можно соблазнить мужчину каждого знака Зодиака. Эти фразы помогут вам подобрать "ключик" к любому мужчине.

Как сообщал Знай. ua, обоняние и оргазм во сне: топ неожиданных фактов об интиме. Многие взрослые люди убеждены, что знают о сексе, если не все, то очень многое.

Также Знай. ua писал, что эти важные анализы нужно сдать каждому. Анализы важно сдавать не только когда уже заболел, а и для собственного спокойствия и уверенности, что ничем не болен.