Печень – один из наиболее важны органов в организме человека. Она отвечает за очистку всего организма, распознает вредные вещества и выводит их.

Для профилактики и оздоровления печени существует немало лекарственных средств. Однако каждый и них имеет те или иные побочные эффекты. Для того, чтобы помочь своей печени выводить токсины и прочие вредные вещества из организма, медики рекомендуют периодически употреблять простые лечебные напитки, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Данные напитки для большей эффективности стоит употреблять перед сном. Так, одним из наиболее полезных является настой ромашки, в который можно добавить ложку меда.

Также чистит печень и ускоряет обменные процессы в организме лимонный отвар. Он может помочь даже избавиться от лишнего веса, но его не стоит употреблять слишком часто, чтобы не нарушить кислотность желудка.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Для приготовления лимонного настоя нужно нарезать лимон вместе с кожурой и залить чистой водой. Довести до кипения. Можно добавить немного меда.

Чай с лимоном и имбирем также является полезным напитком для печени. Он не только улучшит ее работу, но и поможет в похудении. Рекомендуется выбирать зеленые сорта чая. Этот напиток можно пить также утром, желательно за полчаса до завтрака.

Напомним, молочные продукты признаны защитниками сердца. Потребление йогурта и других молочных продуктов улучшает кардиометаболический профиль человека.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский ответил на вопрос, можно ли детям носить рюкзак. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопросы о том, вредно ли ребенку 4-ех лет носить рюкзак, и какие нормы по весу рюкзака для дошкольника и школьника.

Также Знай. ua писал, что диетологи освободили нас от необходимости есть суп. Суп на "первое" - это одно из главных правил питания, которые заложили нам в головы еще в советские времена.