Житель Великобритании 45-летний Ли Бэйкер (Lee Baker) из английского города Маргит в течение шести лет страдали з-за того, что его собственное тело "пожирало себя изнутри", отвергая любую пищу из-за болезни. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Еще в 2009 году мужчине поставили диагноз саркоидоз, спустя врямя прибавился еще один приговор — диабет второго типа. За 4 года лечения Ли достиг дна.

45-летний мужчина не мог есть твердую пищу, в результате сильно отощал. Он выпивал по четыре молочных коктейля в день и за последние два года похудел с 114 килограммов до 50.

"Как только я съедал что-либо твердое, через одну-две минуты, максимум пять, мне становилось плохо, и вся еда выходила наружу. Мои мышцы были съедены болезнью, как и весь мой жир", – объясняет Бэйкер.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В течение последующих шести лет британец страдал от более серьезного заболевания — гастропарез – расстройство пищеварения, при котором снижается активность мышц желудка.

Как призналась жена Ли, на тот момент от него уже "ничего не осталось", он утратил все жизненные силы и не справлялся со многими повседневными делами. Однако, чтобы приободрить жену, "всегда пытался сохранять на лице улыбку".

"Самое сложное, что я пережил в течение череды диагнозов от саркоидоза до гастропареза, — высказывания окружающих, что все проблемы сидят в моей голове", — вспоминает британец.

Все изменилось, когда его супруга случайно наткнулась на статью, в которой описывались похожие симптомы.

Тогда семья обратилась в больницу и получила необходимое лечение. Благодаря стимулирующим процедурам через два месяца Бэйкер впервые за шесть лет поел твердую пищу.

"Первой моей едой были два ломтика тоста и персиковый йогурт, которые я съел в больнице. Тосты выглядели просто отвратительно, но это была самая вкусная еда в моей жизни", — рассказывает мужчина.

Благодаря лечению его состояние улучшилось. Ли избавился от тошноты, начал нормально питаться. За две-три недели он набрал десять килограммов веса и приобрел более здоровый внешний вид.

Как утверждает Бэйкер, победа над болезнью придала его жизни "особый смысл".

Напомним, 24-летняя Джемма Берч пережила тяжелейшую инфекцию из-за бездомной кошки. Как рассказывает девушка, несчастный случай произошел с ней в Португалии, куда она поехала в отпуск.

Как сообщал портал "Знай.ua", 41-летняя англичанка Пэм Робертс столкнулась с расстройством, которое она сама называет мукой.

Также "Знай.ua" писал, американка Лорина Гутьеррес вполне себе счастливо жила со своим мужем Стивеном и тремя детьми в Нью-Мексико, пока несколько месяцев назад с ней не начало происходить нечто странное.