Ученые сделали потрясающее открытие: стресс влияет на здоровье человека таким образом, что начинают выпадать волосы.

Многочисленные исследования трихологов показали, что повышенный уровень стресса приводит к выпадению волос. Также они добавляют, что только стресс будет преодолен, а его факторы устранены, волос перестанет отпадать.

Также специалисты называют одной из главных причин выпадения волос любовь до горячей укладки и частого окрашивания волос. Волосяные фолликулы разрушаются от высоких температур, а также химических средств для укладок или красок для волос.

Ученые отмечают, что выпадение волос может быть вызвано фастфудом. Пища, в которой мало полезных веществ, негативно влияет на волосы. Отсутствие нормального сна также может быть причиной их выпадения.

Для того, чтобы волосы были здоровыми, нужно спать не менее 7 часов в сутки, чтобы оно успевало восстанавливаться и сохранять гормональный баланс, также нужно питаться здоровой пищей, избегать стрессов и свести к минимуму использование химических средств для волос.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, топ причесок, которые идеально носить под шапкой: не примагничиваются и не жирніють. Большинство красавиц отказываются от головных уборов зимой, ведь ввжають, что красивая укладка и шапка - вещи несовместимые. Однако в сильные морозы нельзя шутить со здоровьем, и носить шапку нужно. А чтобы выглядеть идеально, следует выбрать правильную прическу.

Как сообщал ранее Знай.uа Мнение экспертов: как часто можно мыть голову. Ученые из Колумбийского Университета рассказали, сколько раз в неделю нужно мыть голову.

Согласно новому исследованию, регулярное мытье волос приводит к загрязнению головы. Идеальный вариант — один-два раза в неделю.

Также Знай.uа писал, эти безобидные симптомы могут говорить о серьезном заболевании: когда нужно бежать к врачу. Гормоны щитовидной железы влияют на работу абсолютно всех органов, поэтому очень важно своевременно выявить имеющуюся проблему и начать лечение у медика. О симптомы нарушения работы щитовидной железы передает Clutch.