Ежегодно в мире миллионы людей умирают от сердечных болезней, поэтому важно научиться правильно их распознавать. Об этом передает Clutch.

Есть несколько признаков, по которым можно отличить боль в сердце от невралгии - приступов боли в зоне находящегося там нерва.

  • боль разливается по грудине;
  • болезненность выражается в том, что давит, жжет, печет;
  • при нагрузке боль значительно усиливается;
  • в состоянии покоя и после приема нитроглицерина боль ослабевает.
  • расстройства пищеварительной системы, которые не проходят после попыток их вылечить.

ВОЗ дало 6 важных советов, которые помогут уберечь сердце от различных заболеваний:

Следи за весом

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Избыточный вес часто становится причиной хронических заболеваний, в особенности он влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Питайся правильно и ограничь потребление соли

Чтобы сердце было здоровым постарайся есть как можно меньше соли. Замени ее на фрукты и овощи, ведь если ты будешь питаться большим количеством высококалорийной пищи с солью, риск заработать болезни сердца будет очень и очень велик.

Не кури и не злоупотребляй алкоголем

Трудно назвать орган в теле человека, который не "задевает" курение и алкоголь. Особенно от злоупотребления спиртным страдает сердце: повышается артериальное давление, происходит гипертрофия сердечной мышцы, развитие инфаркта миокарда и инсульта.

Курение же по-настоящему косит украинцев. Как сообщают ученые, если человек курит с подросткового возраста, это может сократить его жизнь на 20-25 лет. Особенно при курении страдает сердце.

Сохраняй ежедневную физическую активность

Регулярные занятия спортом помогают натренировать, в том числе, сердечную мышцу. Чтобы оставаться здоровым и подтянутым позаботься о том, чтобы иметь достаточную физическую активность в течении дня.

Напомним, Комаровский рассказал, что делать, если у ребенка аллергия на животных.

Ранее Знай.ua сообщал, исследователи рассказали, как курение вредит зрению.

Также Знай.ua писал, какие ягоды помогают от артрита.